Sie haben JavaScript nicht aktiviert.

Zur Verwendung der Anmelde- und Kontaktfunktionen ist Javascript notwendig!

Sie können die Seite auch ohne JavaScript besuchen, jedoch ohne diese wichtigen Funktionen.


Ergebnisliste nach Altersklasse 15 KM 2016


PlatzNameVornameVereinJGAKZeitmsec

1LautweinTobiasTVE Netphen1986M3000:52:53140
2MennFelixEJOT Team TV Buschhütten1985M3000:56:44910
3SchulzTobiasFV 1913 Wallau1986M3000:57:35935
4AmanuelGirmayTV Büschergrund1983M3001:05:02415
5EdoPabloohne Verein 11982M3001:06:25870
6NeuhausTorstenRC Lüdenscheid1982M3001:07:06480
7BühlerSaschaidentica thielmann1983M3001:07:11520
8MüermannMarcusTV Eichen1982M3001:09:08465
9KrohJan PeterTuS Dotzlar1984M3001:16:20135
10BraukmannJulianRettungsdienst Kreis Olpe1983M3001:37:55440

1ProppJurijTuS Erndtebrück1980M3500:56:365
2WeberSebastianTuS Deuz1980M3501:07:13725
3ObermeierJochenohne Verein 21977M3501:16:23135
4HasslerChristophFC Weidenhausen1980M3501:16:26785

1SchmechelTobiasTuS Deuz1976M4000:53:36820
2MannJürgenohne Verein 161972M4001:04:23450
3AfflerbachJensSF Birkelbach1973M4001:05:58670
4BeuterPeterTSV Aue-Wingeshausen1974M4001:07:16860
5FrenzPeterBonn1974M4001:09:31560
6NeumannHenrikohne Verein 201975M4001:09:35170
7DavidIngoTSG Helberhausen1972M4001:10:53790
8HankeJensTV08 Feudingen1975M4001:12:58715
9StählerThorstenAnlauf Siegen1972M4001:13:46320
10SchneiderMarcelTV Arfeld1974M4001:16:40775
11KochMichaelTSV Aue-Wingeshausen1974M4001:29:29200

1QueißerFrankTuS Müsen1969M4500:59:25795
2HennigCarstenRothaar Aktiv1969M4501:05:15135
3HomrighausenDirkVfL Bad Berleburg1968M4501:08:5785
4LangeJensTuS Erndtebrück1968M4501:10:30200
5BäckerSaschaTSV Aue-Wingeshausen1971M4501:11:46950
6AßmannReinhardTuS 08 Bilstein1971M4501:11:50295
7RothenpielerBerndTV08 Feudingen1969M4501:15:39185
8KunzChristianLSC Athlon Kusel1969M4501:15:44185
9HaberkornFelixLG Wittgenstein1969M4501:16:34935
10DreisbachRüdigerRothaar Aktiv1968M4501:18:10675
11BlecherAndreasohne Verein 131968M4501:18:33500
12MankelThorstenohne Verein 91971M4501:21:56510
13VolkmerHeinerTurnverein 1926 Arfeld e.V.1967M4501:27:31445
14SchröterTorstenohne Verein 41971M4501:28:2995
15KrohStefanVfL Bad Berleburg1968M4501:41:22360

1TunaManuelTSG Helberhausen1966M5001:00:21450
2LauberFrankVfL Bad Berleburg1964M5001:01:35175
3FuchsWolfgangTSG Helberhausen1966M5001:02:22575
4JansohnBerndFC Weidenhausen1964M5001:04:40530
5FrankBerndSC Rückershausen1963M5001:05:12810
6BettelhäuserRalfVfL Bad Berleburg1962M5001:11:14680
7SchneiderBerndVfL Bad Berleburg1963M5001:13:05195
8PieruszkaHolgerohne Verein 51963M5001:15:06480
9WenzelmannJörgSG Siegen-Giersberg1965M5001:16:38715
10SaßmannshausenUdoTV08 Feudingen1964M5001:16:42815
11BelzHennerTuS Erndtebrück1963M5001:17:57545
12NieserJürgenSC Rückershausen1962M5001:18:23305
13BuschhausWolfgangTV08 Feudingen1962M5001:18:30155
14BitterStefanLG Wittgenstein1963M5001:20:11510
15KanisJensTV Krombach1964M5001:21:43290
16FrankRainerTV Arfeld1966M5001:24:39455
17BreiseGregorSauerlandkurier1962M5001:28:29685
18LückeFranz-JosefTV Büschergrund1964M5001:35:57670

1ForsterFrankTV Langenholdinghausen1960M5500:56:35930
2WittenChristophVfL Bad Berleburg1960M5501:06:04220
3KießlerEberhardVfL Bad Berleburg1961M5501:06:145
4BallionGregorTuS Müsen1960M5501:16:05170
5SteffeRolandEJOT Team TV Buschhütten1957M5501:18:09150
6BelzMichaelTuS Erndtebrück1958M5501:18:59820
7HenkHelmutTV Arfeld1957M5501:19:000
8BernhardtHaraldTSV Aue-Wingeshausen1958M5501:24:04735
9OhrndorfRalfTuS Müsen1960M5501:37:00415

1DuchardtKlausohne Verein 191952M6001:12:20595
2LoockBerndSkifreunde Hüttental1953M6001:15:01425
3LerchnerPaulohne Verein 181953M6001:17:43780
4WerthenbachKlausSG Siegen-Giersberg1956M6001:19:51470
5DrauschkeGünterVfL Bad Berleburg1956M6001:22:21755
6BernshausenPaul-GerhardTV Allenbach1952M6001:23:22810
7ReitmeierGerhard:anlauf Siegen1955M6001:25:51215

1LeisLotharohne Verein 301950M6501:15:35990
2AschwerHermannTrias Hamm1947M6501:16:11435
3NormannHorstSCW Attendorn1948M6501:16:19290
4DzaakWalterohne Verein 341949M6501:19:52790
5SeibelGerhardFV 1913 Wallau1949M6501:24:32145
6HuhnKlausCVJM Siegen1948M6501:28:18265
7NetzTimLauftreff Fischbacherberg1950M6501:33:51865
8de HaanUlrichLauftreff Fischbacherberg1947M6501:33:52450
9NikolaosTamisSCW Attendorn1949M6502:06:30915

1LehmannDietmarCVJM Siegen1946M7001:07:43550
2KösterHeinz-WernerSkiclub Olpe1946M7001:15:49655
3SchreiberHans GerdTV Eichen1946M7001:17:0465

1FeldeKurtLGV Marathon Gießen1941M7501:32:30920
2HoffmanManfredTV Eichen1940M7501:35:21780

1KrügerBernhardDAV Sektion Essen1935M8002:00:34680

1GöbelJulianSC Rückershausen1988MHK00:57:1645
2FuchsArneTSG Helberhausen1996MHK00:58:55850
3BrämChristopherohne Verein 141994MHK01:00:45900
4KnippJoschkaRK Kreuztal1987MHK01:02:5185
5DörrenbachMariusSC Oberhundem1993MHK01:03:29120
6AxJannikTuS Deuz1990MHK01:04:25135
7DuchardtMarcLG Wittgenstein1992MHK01:05:22135
8MüllerPhilippRed Sox Allenbach1990MHK01:07:07625
9LangeFabianSC Rückershausen1996MHK01:22:00585

1LangeFelixTuS Erndtebrück1999MJU2001:00:59620
2HennigMaximilianRothaar Aktiv2000MJU2001:17:04570
3HoppeNiklasohne Verein 81997MJU2001:21:43930
4HafnerViktorTuS Schwarzenau1997MJU2001:22:38120

1HartrampfNicoleVfL Bad Berleburg1982W3001:19:46940
2BeckerDeniseohne Verein 301985W3001:24:48925
3FischerBirteTuS Dotzlar1982W3001:26:31660
4DickelSarahTV Krombach1982W3001:40:00900
5HomrighausenNathalieFC Weidenhausen1982W3001:40:19965

1Schneider-MünkerSilkeTG Grund1978W3501:05:29960
2RosenthalJuliaTV Büschergrund1981W3501:06:07800
3BeckmannBoukjeohne Verein 151977W3501:06:18110
4LimperBiancaTurnverein 1926 Arfeld e.V.1977W3501:06:51270
5KochNadineTuS Dotzlar1981W3501:07:40440
6WollnyDagmarRothaar Aktiv1978W3501:22:10795
7BikarClaudiaohne Verein 291979W3501:24:48310
8HonigJuliaLangenselbold1977W3501:26:56940
9TewesJessicaohne Verein 351981W3501:33:55550
10FührtSusanneTuS 08 Bilstein1977W3501:39:51685

1GrafeAstridTuS Müsen1973W4001:09:25100
2HomrighausenSusanneVfL Bad Berleburg1976W4001:10:10450
3DickhautMiriamTuS Erndtebrück1975W4001:13:08195
4SchneiderNadineTV08 Feudingen1976W4001:15:20960
5FrenzDagmarSG Monheim1972W4001:17:24310
6KoberNicoleTuS Fischbacherhütte1975W4001:27:17650
7GörnigBiancaFellinghausen1973W4001:28:09550
8Strack-SaßmannshausenSandraTV08 Feudingen1974W4001:29:08305

1SaßmannshausenHeikeSportfreunde Birkelbach1968W4501:14:45210
2MuthKerstinTV 05 Wetter1968W4501:16:31570
3HenrichsMariaTuS 08 Bilstein1967W4501:16:43705
4FranzSandraSG Monheim1971W4501:18:19680
5HartmannUtaVfL Bad Berleburg1968W4501:18:38970
6GöbelElkeSkiclub Rückershausen1967W4501:18:58790
7StoppacherClaudiaTuS Müsen1968W4501:22:555
8HoppmannSabineTVE Netphen Lauftreff1968W4501:26:32660
9ZinkannAnkeohne Verein 171967W4501:27:54145
10Schulz-BallionStefanieTuS Müsen1967W4501:28:08455
11KusterSonjaVfL Bad Berleburg1967W4501:32:11270

1HeinSusanneTV Kredenbach-Lohe1962W5001:13:4965
2PetzoldMariaTV Eichen1964W5001:16:28680
3BelzMargareteTuS Erndtebrück1964W5001:22:3130
4SchneiderCarolaTVE Netphen Lauftreff1965W5001:23:00930
5RiedeselRicardeTurnverein 1926 Arfeld e.V.1965W5001:26:38730
6FuchsHeikeTSG Helberhausen1964W5001:36:47670
7OhrndorfSybilleTuS Müsen1962W5001:37:0185
8BabbergerMarionTV Büschergrund1963W5001:38:43435
9KrügerUteDAV Sektion Essen1963W5002:03:23300

1Drescher-EignerDiethildVfL Bad Berleburg1958W5501:09:37730
2BrutzerBirgitSkiclub Olpe1959W5501:13:10240
3SchaumannBärbelTuS Erndtebrück1959W5501:27:0465

1WagenerConnyTV Laasphe1956W6001:09:07450
2Kämpfer-WerthenbachChristinaSG Siegen-Giersberg1956W6001:25:52640
3JüngstBarbaraSiegen1954W6001:28:55980

1OsterVanessaTuS Deuz1996WHK01:07:45950
2EspeterMariaTV Laasphe1995WHK01:11:55595
3SaßmannshausenJanaSportfreunde Birkelbach1996WHK01:14:00285
4BrachmannAnna-LenaTSV Aue-Wingeshausen1990WHK01:20:18595
5BrachmannSophieTSV Aue-Wingeshausen1994WHK01:20:1970

1RuppelEvelynASC Weißbachtal1999WJU2001:23:43875
2LauerElinaSG Siegen-Giersberg2000WJU2001:28:1385
3JäschkeLindaohne Verein 222000WJU2001:29:18305


159 Zieleinläufe auf dieser Strecke.

Ergebnisliste nach Altersklasse 15 KM.pdf hier öffnen und dann drucken oder speichern


Besuchen sie unsere Sponsoren
krombacher innogy westnetz sparkasse sparkasse sparkasse elektro klein laufserie Prov Prov Ruhe WGS stadtapotheke hilchenbach eew voswinkel aok araljung